суббота, 22 августа 2015 г.

Сбор психологов 4 армии ВВС и ПВО в Ростове-на-Дону. Фото


Военные психологи Юга России повышают квалификацию.

Как сообщает сайт Минобороны России, в Ростове-на-Дону на базе Ростовского дома офицеров проведен учебно-методический сбор со специалистами психологической работы 4 армии ВВС и ПВО (ЮВО) и ростовского гарнизона.


В сборе приняла участие главный эксперт управления психологической работы (психологической службы ВС РФ) Главного управления по работе с личным составом ВС РФ подполковник Светлана ПОМПЭ. 


Особое внимание в ее выступлении было уделено вопросам организации психологического обеспечения участников профессиональных армейских конкурсов.


В ходе сбора военные психологи изучили и освоили новые психологические методики работы с личным составом. Практические навыки участники смогли получить на мастер-классах по использованию ассоциативных (метафорических) карт в работе с военнослужащими различных категорий и применению техник арт-терапии в работе с пострадавшими военнослужащими, которые провели специалисты психологической службы ЮВО.


На сборе также проведено обучение военных психологов диагностической методике «Хенд-тест» (тест руки Вагнера), ознакомление с опытом применения аудиовизуальной стимуляции в работе с личным составом, изучение порядка проведения мероприятий профессионального психологического отбора и др.


В завершение сбора был проведен «круглый стол», в ходе которого военные психологи смогли обменяться опытом и впечатлениями от предложенного учебного материала.




В сборе приняли участие начальник Центра психологической работы Южного военного округа капитан Лидия ВОЛОШИНА, финалист IV и VI Всеармейских конкурсов специалистов психологической работы ВС РФ Людмила ПЕТКО, лауреат V Всеармейского конкурса психологов ВС РФ Сергей БАРДАКОВ, 


Так же в работе сбора приняла самое активное участие финалист IV Всеармейского конкурса специалистов психологической работы в Североморске ведущий специалист Центра психологической работы ВС РФ Евгения ГРЕБ. 




























Пользуясь случаем, психологи Тихоокеанского флота поздравляют Светлану Николаевну ПОМПЭ с назначением на высокую должность главного эксперта управления психологической работы (психологической службы ВС РФ) Главного управления по работе с личным составом ВС РФ. Передают наш тихоокеанский привет и наилучшие пожелания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий